25 марта 2022 / 10:49
806
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов предложил конфисковывать имущество компаний за долги по зарплате

Ответственность за невыплату зарплаты должны нести владельцы компаний-должников. В законодательстве необходимо закрепить возможность конфисковать имущество собственников, крупнейших акционеров, бенефициаров предприятий и фирм, считает глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

По данным Росстата, указал парламентарий, задолженность по заработной плате в России на начало марта составила почти 931 млн рублей, что больше на 1,7% по сравнению с показателями февраля.

Чернышов призвал повысить зарплаты учителей до уровня педагогов вузов
Читайте также
Чернышов призвал повысить зарплаты учителей до уровня педагогов вузов
Это требуется для увеличения популярности профессии среди молодежи, считает депутат.

Да, цифры Росстата успокаивают – доля работников, с которыми забыли рассчитаться, всего 1%. Может быть, для кого-то смешная цифра в масштабах огромной страны. Но только не для нас. Мы понимаем, что за этим процентом скрываются десятки тысяч россиян, которых просто обманули,

написал в своем Telegram-канале депутат.

Люди годами трудились на различных производствах, но так и не получили зарплату, подчеркнул он.

Я уже говорил и скажу еще раз: ответственность за невыплату зарплаты должны нести владельцы компаний-должников! Вновь предлагаю закрепить в законе возможность конфисковать имущество собственников, крупнейших акционеров, бенефициаров предприятий и фирм,

констатировал лидер думской фракции.

По его мнению, именно владельцы фирм должны неси финансовую или даже уголовную ответственность за невыполнение обязательств перед работниками.

Ранее во фракции СРЗП предложили снизить НДС на все товары до 15%. Депутаты уверены, что это позволит снизить стоимость товаров. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир