16 декабря 2022 / 13:50
549
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов предложил дать участвующим в СВО военным право на бесплатный проезд к месту лечения

Лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов призвал рассмотреть вопрос об организации бесплатного проезда близких родственников военнослужащих и добровольцев СВО к месту их лечения и обратно.

По словам политика, он уже направил письмо с соответствующей инициативой премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

Миронов обосновал свое предложение тем, что сейчас военнослужащие и граждане, получившие ранения, травмы, увечья в ходе выполнения задач во время специальной военной операции, получают медицинскую помощь в ведомственных медицинских организациях, а также в медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения.

Как правило, лечение и реабилитация проводятся в регионах, которые находятся далеко от места жительства военнослужащих. Чтобы навестить своих близких, их родственникам приходится за свои деньги покупать билеты на транспорт,

подчеркнул Миронов в своем Телеграм-канале.

Ранее замруководителя думской фракции ЕР, первый зампред Комитет Госдумы по молодежной политике Игорь Кастюкевич сообщил о том, что единороссы подготовили поправки в законодательство, которые предусматривают введение новых льгот для участников российской спецоперации на Украине. Также парламентарий сообщил, что в отношении всех участников СВО планируется закрепить норму о приостановке судебных процессов, участниками которых они являются. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир