26 апреля 2022 / 13:05
767
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов осудил попытки Киева «сокрушить» русскую культуру

Киев решил приступить к новому этапу военной операции: проиграв военную часть, «двинули войска» на культуру, заявил глава фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

В Киевсовете рассматривают решение о сносе 60 памятников. В число неугодных (и, по мнению украинских политиков, не заслуживающих памяти украинских граждан) попали Михаил Булгаков, генерал [Николай] Ватутин, Александр Сергеевич Пушкин и даже боевая муровская пара – Глеб Жеглов и Владимир Шарапов,

рассказал глава думской фракции в своем Telegram-канале.

По его мнению, идеологическую базу можно, конечно, подвести под любое решение.

Нилов осудил осквернение памятников воинам-освободителям
Читайте также
Нилов осудил осквернение памятников воинам-освободителям
Борьба с разжиганием вражды на национальной почве должна вестись на законодательном уровне, считает депутат.

А когда это сделать сложно, украинская пропаганда использует подтасовки, различные фокусы, ложь или, как в данном случае, совершенно неадекватные объяснения и откровенную глупость. В чем глупость? Да в том, что Михаил Афанасьевич Булгаков попал в черный список "за неуважение к украинскому языку", а [Cергей] Пушкин – за "имперские стихи" и за то, что... не любил Мазепу,

добавил парламентарий.

Сергей Миронов назвал «неадекватностью выкорчевывание русской культуры».

Для сравнения: посмотрите афиши или программу передач российских каналов: украинские актеры, режиссеры, писатели – все, как и всегда. Ни купюр, ни нападок, ни сноса памятников. Видимо, Киев решил приступить к новому этапу военной операции: проиграв военную часть, двинули войска на культуру. Но хочу предупредить: опять проиграете! Великая русская культура веками прорастала на украинской земле, и сиюминутным политикам-русофобам и оголтелым боевикам ее не сокрушить!

заявил депутат.ё

Ранее в Киевском городском совете предложили снести памятники и мемориальные доски Александру Пушкину, Михаилу Булгакову и другим известным личностям, «имеющим отношение к России и СССР».
 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир