14 июля 2022 / 10:35
492
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов назвал отказ украинской академии от переименования «обороной от русофобов»

От того, что сменится название вуза, гениальные произведения Чайковского никто не перестанет слушать. Об этом написал в своем Telegram-канале лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов, комментируя отказ ректората Национальной музыкальной академии Украины имени Чайковского убрать имя русского композитора из названия вуза по требованию педагогов и студентов.

Думающее население Украины продолжает держать оборону от русофобских истеричек,

отметил парламентарий.

По его словам, есть вопросы и к репертуару украинских театров оперы и балета — не планируют ли и там, переписывая историю, «подаренную Россией музыку переписать».

Не выйдет! Произведения Чайковского, как и Пушкина, на которого вы также объявили охоту, — они в генетическом коде русского народа. Это не изменить сменой вывески на академии,

подчеркнул Миронов.

Напомним, ранее лидер СРЗП развенчал утверждения киевского режима о суверенности и свободе Украины, а также заявил, что борьба со всем русским стала одной из главных задач новых властей Украины после 2014 года.

Также Сергей Миронов отметил, что вокруг России формируется «партия мира», которая состоит из стран, которые выбирают не агрессию и демонстрацию превосходства, а взаимовыгодные связи и стабильность.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир