19 января 2021 / 14:32
1530
Время чтения ~54 секунды

Миронов: пора готовиться к весенним паводкам

Скачать

Вместо штрафов за непринятие мер по безопасности гидротехнических сооружений, результатом которого становится не только материальный ущерб, но и человеческие жертвы, необходимо ввести уголовную ответственность, сказал лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Я хочу сказать о той проблеме, с которой мы сталкиваемся каждый год, столкнемся, к сожалению, и в этом году, я имею в виду паводки. Как только начнется весна, начнется хватание за голову, разведение руками, — ох-ах, опять! Не пора ли нам все-таки начать наводить здесь порядок, и вместо административной ответственности за непринятие мер, в результате которых был нанесен не только материальный ущерб, но и будут человеческие жертвы, к уголовной ответственности привлекать?»

отметил он.

Глава фракции рассказал, что направляет в Ростехнадзор депутатский запрос с предложением начать ревизию гидротехнических сооружений и водоохранных объектов.

«Я сегодня в Ростехнадзор посылаю депутатский запрос в предложением сейчас, в январе начать ревизию всех гидротехнических сооружений, всех водоохранных объектов, для того, чтобы быть готовым»,

подчеркнул он.

Напомним, сегодня лидер фракции «Справедливая Россия» рассказал о семи законопроектах, которые фракция планирует в обязательном порядке рассмотреть в весеннюю сессию.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир