12 июля 2022 / 10:20
723
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Милонов предложил создать государственное агентство для международного туризма

Обращение на имя главы Ростуризма Зарины Догузовой с предложением учредить государственный или частно-государственный сервис для оказания услуг населению в сфере международного туризма направил замглавы Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов.

В настоящее время граждане России выезжают за рубеж не так часто, выбирая отдых внутри страны, и это, по словам депутата, «великолепный драйвер для региональных экономик».

Но и сектор зарубежного отдыха в силу ухода иностранных компаний с отечественного туристического рынка является перспективным направлением — здесь требуется организация новых российских сервисов. А для того, чтобы людей не пугали санкции и изменение правил путешествий, необходима организация, которая обеспечивала бы «жесткую гарантию оказания услуг в полном объеме», отметил Милонов.

В данной связи выглядит целесообразным учреждение государственного либо частно-государственного сервиса (агентства) по оказанию населению услуг в сфере международного туризма. Данная организация могла бы взять на себя гарантированные обязательства по организации поездок, размещению туристов на заграничных курортах,

цитирует его обращение к главе Ростуризма RT.

По словам депутата, государства для туристических поездок новый сервис мог был определять по критериям безопасность и дружественности к гражданам РФ.

Напомним, ранее Виталий Милонов предложил создать в РФ специализированную санаторно-курортную программу для участников СВО — письмо с такой инициативой он направил в Ростуризм и Минздрав.

Также зампред комитета поддержал полный запрет ЛГБТ-пропаганды и напомнил, что выступал за эту инициативу с 2012 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир