22 июня 2022 / 14:21
756
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Милонов призвал предоставить всем участникам спецоперации бесплатные турпутевки

Необходимо создать в России специализированную санаторно-курортную программу для участников спецоперации на Украине, считает депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов. Соответствующее предложение было направлено в Ростуризм и Минздрав.

Кроме того, парламентарий призвал предоставлять участникам спецоперации бесплатные туристические путевки на курорты России либо дружественных и союзных государств.

Парламентарий отметил, что к участию спецоперации России на Украине привлечены военные, волонтеры, журналисты, государственные служащие. По его мнению, многие нуждаются в отдыхе и восстановлении.

Депутат подчеркнул, что после завершения активных действий потребуется создание новой санаторно-курортной программы для всех, кто внёс свой «вклад в победу над нацизмом».

В данной связи прошу вас рассмотреть идею о заблаговременной разработке и создании в нашей стране специализированной санаторно-курортной программы для участников военных действий. Возможная программа могла бы быть нацелена на профилактику последствий участия в боевых действиях, а также на восстановление физического здоровья и сил участников СВО,

говорится в тексте обращения, которое есть в распоряжении RT.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир