26 апреля 2022 / 17:43
1376
Время чтения ~38 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Метелев выступил за пересмотр подходов к внеучебной работе в вузах

Глава Комитета Госдумы по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев считает, что нужно скорректировать подходы в обучении и организации внеучебной работы в университетах.

Горелкин уверен в востребованности бесплатного второго высшего образования в области IT
Читайте также
Горелкин уверен в востребованности бесплатного второго высшего образования в области IT
По словам депутата, интенсификация профильного образования позволит быстро нарастить потенциал для ускоренного цифрового развития России.

По данным исследования Центров компетенций РСВ, отметил депутат, у студентов четвертого курса по сравнению с первым курсом снижены такие компетенции, как «ориентация на результат», «партнерство», «стрессоустойчивость». И это является серьезным вызовом, который стоит перед сферой образования, убежден глава думского комитета.

Стала еще более очевидной необходимость корректировки подходов в обучении и организации внеучебной работы в университетах, наращивании социальных практик, взаимодействия с НКО, проектному обучению,

написал Артем Метелев в своем Telegram-канале.

Депутаты также планируют проработать с профильными ведомствами и министерствами вопрос о внеконкурсном приеме в вузы киберспортсменов-победителей международных соревнований.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир