12 марта 2020 / 15:35
1123
Время чтения ~55 секунд

Менделевич призвал ответственно относиться к мерам профилактики коронавируса

Скачать

Член Комитета Государственной Думы по охране здоровья Борис Менделевич призвал граждан России ответственно подходить к рекомендациям по профилактике распространения коронавирусной инфекции.  

«Хочу отметить, что Госдума будет однозначно выполнять все требования штаба по борьбе с коронавирусом. Как врач считаю, что необходимо в первую очередь всем людям, не только депутатам, соблюдать правила гигиены: чаще мыть руки, проветривать
помещение и т. д.»,

сказал Борис Менделевич.

Парламентарий отметил, что ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих позволит сдержать распространение опасной инфекции.

«Хочу напомнить, что наше здоровье — прежде всего в наших руках. В этой связи я призываю каждого быть более ответственным и не выходить на работу, если есть признаки заболевания, вызвать врача на дом вместо похода в поликлинику. Если каждому из нас будет не начихать на других, то любой инфекции, любому вирусу будет сложнее распространиться»,

подчеркнул Менделевич.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал досрочно прекратить полномочия депутата своей фракции Сергея Катасонова из-за угрозы заражения коронавирусом. По словам политика, Катасонов недавно приехал из Франции и, несмотря на просьбу уйти на карантин, находится в Госдуме и принимает участие в парламентских заседаниях.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир