10 марта 2020 / 11:22
773
Время чтения ~2 минуты

Медведев попросил фракции Госдумы поддержать поправки к Конституции

Поддержать во втором чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию призвал  председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Глава партии ЕР обратился с соответствующей просьбой к Коммунистической партии РФ, ЛДПР и «Справедливой России», а также сообщил, что депутаты от ЕР одобрят документ во втором чтении. Медведев заметил, что важность поправок, вынесенных на рассмотрение Госдумы, понятна каждому депутату и принятие соответствующего документа во втором чтении будет ответственным и взвешенным политическим решением.

Как сообщил Дмитрий Медведев, «Единой Россией» была проведена серьезная работа в регионах, где члены партии организовывали встречи с гражданами, собирая их предложения по конституционным поправкам. При этом наиболее востребованы социально ориентированные поправки. Политик отметил, что смысл соцблока изменений в Конституцию заключается в повышении качества и уровня жизни россиян, в поддержке семьи, ее ценностей, во всесторонней защите детей, в обеспечении доступного и качественного образования и здравоохранения, а также достойного уровня жизни людей старшего возраста. Вместе с этим на встречах граждане также выражали активную поддержку укреплению суверенитета страны.

Депутаты Государственной Думы планируют рассмотреть изменения в Основной закон страны во втором чтении 10 марта. Среди поправок, внесенных в законопроект ко второму чтению, — нормы о защите традиционных семейных ценностей, прав трудящегося населения, а также о вере в Бога и статусе русского языка как государствообразующего.

Фото: er.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир