6 июля 2020 / 15:35
1052
Время чтения ~49 секунд

МЧС предоставит Госдуме отчет о ситуации с лесными пожарами в России

Скачать

Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции попросит руководство Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий отчитаться о проблемах лесных пожаров в России, заявил глава комитета Василий Пискарев.

Данные меры позволят парламентариям оперативно подключиться к урегулированию проблем в этой сфере.

Как отметил Василий Пискарев в ходе своего выступления на встрече с руководителем МЧС Республики Мордовия, ситуация с возгораниями в лесных угодьях вызывает опасения. Необходимо в кратчайшие сроки реализовать все меры профилактики, с тем чтобы минимизировать риск лесных пожаров в будущем.

«Мы проблему лесных пожаров намерены обсудить шире, в целом по стране. Я сегодня буду общаться с руководством МЧС, чтобы на Комитете по безопасности руководство МЧС рассказало о проблемах, которые на сегодня имеют место, чтобы мы могли вовремя увидеть их и ликвидировать»,

заявил Василий Пискарев.

Ранее председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев сказал, что все лесные зоны, на которых можно не тушить пожары ввиду их удаленности и труднодоступности, нужно ликвидировать.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир