17 августа 2022 / 11:40
1924
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Матвейчев назвал предложение Киева дать улице в Варшаве имя Бандеры «страшным безумием»

Не только Европа, но даже американцы уже устали от претензий и «гонора» украинцев, заявил зампред Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Олег Матвейчев.

Я всегда считал, что украинцы сами себе враги, заряженные на самоубийство. Сначала они уничтожили в себе все русское, язык и историю, потом окончательно потеряли совесть, а теперь убивают себя. Сейчас они ссорятся с Берлином, который оказывает им помощь, с Варшавой, что приняла у себя 4 миллиона их беженцев, а те во всю ходят по польским улицам и говорят, что им всего мало. Они всех уже достали,

цитирует парламентария РИА ФАН.

Так, в интернете получило распространение письмо главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, в котором он предлагает Польше назвать одну из улиц Варшавы именем Степана Бандеры. Матвейчев назвал эту идею «страшным безумием».

Напомню, что Бандера сидел за организацию убийства польского министра внутренних дел Бронислава Перацкого, который был для поляков национальным героем, павшим от рук бандитов. Соответственно, поляки его ненавидели. То, что он потом стал фашистским коллаборационистом, еще больше подливает масла в огонь, 

отметил депутат.

Польский народ, по его словам, пострадал от нацистов «не меньше евреев или русских с белорусами», и очевидно, что они никогда не назовут никакую улицу в честь этого деятеля.

А то, что депутаты Рады осуществляют такую провокацию, устраивая дискуссию с людьми, которые помнят Волынскую резню и многое другое, говорит о том, что они настраивают всех против себя. Ну пусть следующим их требованием будет переименование Вашингтона в какой-нибудь Бандера-Сити. Почему бы и нет, если у них уже настолько хватает наглости?

добавил зампред комитета.

Ранее Олег Матвейчев предложил включить в число ветеранов боевых действий военных корреспондентов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир