10 июня 2020 / 14:57
1028
Время чтения ~55 секунд

Мантуров: России нецелесообразно выходить из ВТО

Скачать

Выходить из Всемирной торговой организации (ВТО) России сейчас нецелесообразно, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в ходе правительственного часа в Государственной Думе.

Глава Минпромторга считает, что Россия уже адаптировалась к условиям этой организации.

«Все ждали и рассчитывали на то, что мы получим от этого максимальные бенефиты и результаты. Когда в 2012 году эксперты давали ряд оценок, то насчитали около 2,5 млрд потерь только по нашим металлургическим компаниям, недополученной прибыли от того, что зарубежные страны, в частности Западная Европа, вводила квоты. Мы подпадали под ограничения, на нас накладывались более высокие пошлины, нежели сейчас»,

отметил Денис Мантуров. 

Министр подчеркнул, что в результате Россия получила определенные возможности с точки зрения выравнивания условий свободной торговли на внешних рынках по многим базовым отраслям промышленности.

«Мы тоже защищаем нашу промышленность всеми мерами, которые возможно применить в рамках цивилизованных правил, которые прописаны с учетом ВТО»,

добавил Мантуров. 

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты вернутся к обсуждению законопроекта о регулировании нестационарной торговли после внесения поправок Правительства РФ, а для доработки проекта будет создана рабочая группа.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир