28 сентября 2020 / 11:08
1167
Время чтения ~48 секунд

Макаров: проект федерального бюджета поступит в Думу 30 сентября

Скачать

Проект федерального бюджета на 2021-2023 годы будет внесен в Государственную Думу 30 сентября. Об этом сообщил председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Парламентарий напомнил, что принятие бюджета — одно из ключевых направлений работы Думы в осеннюю сессию, и посоветовал коллегам соблюдать меры предосторожности, чтобы не заболеть коронавирусом и тем самым не поставить под угрозу работу парламента, в том числе над проектом бюджета. 

«И вот в порядке совета. Маска, перчатки — это все хорошо. Коллеги, каждый решает свою судьбу сам, но сейчас это уже вопрос жизни и здоровья, а для меня это вопрос прохождения бюджета, который в среду поступит в Госдуму»,

сказал Андрей Макаров.

Правительство, согласно законодательству, должно внести проект бюджета в парламент 30 сентября, напомнил глава комитета. Также в этот день ожидается внесение всех бюджетообразующих законопроектов, уточнил депутат. 

Ранее Председатель ГД Вячеслав Володин отметил, что при проработке бюджета необходимо сделать все для выполнения государством своих социальных обязательств.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир