15 сентября 2020 / 11:23
1011
Время чтения ~2 минуты

Володин: необходимо защитить все социальные обязательства

Депутаты Государственной Думы в ходе осенней сессии планируют принять более 20 бюджетообразующих и налоговых законов в рамках осенней сессии Госдумы. 12 законов будут приниматься во исполнение закона о бюджете. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью телеканалу «Россия 24».

Спикер Госдумы отметил, что варианты проекта бюджета прорабатывают в Правительстве РФ. Удалось сделать все, чтобы сохранить социальные выплаты и выполнить обязательства.

Скачать

«Совершенно очевидно, что нам необходимо защитить все социальные обязательства, тем более принятые поправки к Конституции нас к этому обязывают»,

заявил Вячеслав Володин. 

Спикер ГД обратил внимание на данные исследования международных финансовых институтов, по оценке которых снижение мирового ВВП из-за ситуации с коронавирусной инфекцией может составить около 5%. При этом, по оценкам Министерства экономического развития, экономика России пострадала в меньшей степени.

«Что касается нашей экономики, по оценкам Министерства экономического развития, где-то около 4% может быть снижение до конца текущего года. Это меньше, чем в целом в мире. И здесь необходимо признать, что все действия, которые были предприняты президентом, Правительством Российской Федерации показали свою эффективность»,

отметил Председатель Госдумы. 

Вячеслав Володин отметил, что за счет резервов, созданных ранее, удалось сделать все, чтобы сохранить все социальные выплаты, обязательства и оказать необходимую помощь гражданам РФ.

«В самое тяжелое время они были не просто сохранены — были увеличены выплаты. Ведь около 1 триллиона было потрачено и на выплаты, и на поддержку экономики, и на многие другие меры помощи нашим гражданам и пострадавшим секторам экономики. В первую очередь будут сохранены все обязательства, которые связаны с социальной поддержкой наших граждан и оказанием помощи в этой непростой ситуации»,

сказал Председатель Госдумы. 

Бюджет России на 2021-2023 годы сохранит социальную направленность и ориентир на достижение национальных целей развития, предусмотренных в национальных проектах. Вячеслав Володин отметил, что задача парламента — «идти планомерно к поставленным целям, преодолевать сложности, при этом делать все, чтобы эти сложности не затронули человека».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир