25 июня 2020 / 13:35
1073
Время чтения ~46 секунд

Макаров: двойное голосование по поправкам невозможно

Двойное голосование по поправкам невозможно, заявил глава Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Он лично проверил, насколько хорошо работает система взаимодействия базы электронного голосования и голосования на участках.

Депутат рассказал журналистам, что зарегистрировался для электронного голосования, а затем специально поехал на избирательный участок и запросил бюллетень, но там ему отказали.

«В результате с утра специально заехал на избирательный участок. Потому что подумал: ну я зарегистрировался, но как будет там? Я приехал на участок, подошел и попросил бюллетень. Они посмотрели, сказали: нет, вы зарегистрированы для электронного голосования»,

рассказал Андрей Макаров.

Сегодня началось голосование по законопроекту о поправках в Основной закон страны. По всей стране открылось более 96 тысяч избирательных участков, сообщает Центризбирком. Первые избиратели пришли на участки к их открытию, к 8 часам утра. На каждом участке есть необходимые средства индивидуальной защиты. Основным днем голосования станет 1 июля, но россияне смогут проголосовать в период с 25 по 30 июня.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир