2 ноября 2022 / 12:28
703
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Майданов призвал запретить выступать в России музыкантам-иноагентам

В России необходимо запретить выступления артистов, признанных иностранными агентами. С таким заявлением первый зампред комитета Госдумы по культуре, депутат фракции «Единая Россия» Денис Майданов выступил на форуме Общественной палаты РФ «Сообщество».

По словам парламентария, музыкантов, актеров и других деятелей культуры, которых признали иноагентами, необходимо полностью «отключать» от российского культурного пространства. Майданов считает, что выступать по телевидению и в государственных СМИ артистам-иноагентам позволять нельзя.

Я считаю, что человек, признанный иностранным агентом, должен быть полностью отключен от российского информационного поля. Должно быть удаление со всех платформ его контента, запрет на посещение телеканалов, радиостанций и даже запрет на любое упоминание и воспроизведение в СМИ его контента,

считает депутат Майданов.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что люди, которые находятся на обеспечении у государства и предали его, должны уйти с руководящих должностей в бюджетных учреждениях культуры, образования, здравоохранения. Он заверил, что Госдума «будет обязательно спрашивать с министров и настаивать на кадровых решениях». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир