1 апреля 2022 / 14:47
13315
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин: предавшие страну лица должны покинуть руководящие должности бюджетных учреждений

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что люди, которые находятся на обеспечении у государства и предали его, должны уйти с руководящих должностей в бюджетных учреждениях культуры, образования, здравоохранения.

Сегодня интересовался, как обстоят дела в избирательном округе. Рассказали, что саратовские артисты в эти дни находятся в ростовском военном госпитале, где выступают перед нашими ранеными. На прошлой неделе там же с концертом был [российский певец] Григорий Лепс,

рассказал Спикер Госдумы.

Он поблагодарил артистов, которые поддерживают российских военных-участников спецоперации на Украине.

Но есть те, кто убежал в другие страны, в теплые края — переждать. А еще хуже — вещает оттуда с обвинительными высказываниями. Кто-то в погоне за деньгами, кто-то с желанием сохранить престижные концертные площадки. Как та же Анна Нетребко. Иначе как предательством это не назовешь. Голос есть, а совести нет. Жажда обогащения и славы перевесила любовь к Родине. А была ли любовь?

написал в своем Telegram-канале Председатель Думы.

По его словам, парламент не снимает с повестки вопрос о том, что те, кто выступает против государства, должны покинуть государственные должности.

Те, кто находится на обеспечении у государства, а значит — у народа и предал его, должны уйти с руководящих должностей в бюджетных учреждениях культуры, образования, здравоохранения, других сфер,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Он заверил, что Госдума «будет обязательно спрашивать с министров и настаивать на кадровых решениях». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир