3 октября 2018 / 17:01
1165
Время чтения ~2 минуты

Любовь Духанина: жизнь учеников — успех учителя

Скачать

Заместитель Председателя Комитета по образованию и науке, депутат от фракции «Единая Россия» Любовь Духанина в преддверии Дня учителя пожелала, чтобы, несмотря на все сложности, нагрузку и усталость, главным оставался ребенок и то время, которое педагог проводит вместе со своим учеником.

«Учитель — это не только учебный предмет. Учителя очень много внимания стараются уделить внеурочной деятельности, которой они занимаются вне стен класса, и это всегда особая атмосфера. Моменты школьной жизни не просто остаются надолго. Они через какое-то время могут существенно повлиять на какие-то события в жизни уже взрослого человека. Милые учителя, уважаемые учителя, будьте по-прежнему искренни и внимательны к каждому ребенку, потому что их жизнь — это наш успех»,

сказала Духанина.

Депутат отметила, что, если спросить у учителя о его труде, он будет «вспоминать о том, каких результатов добились его выпускники», расскажет о том, какими путями они к этому шли. Много интересных примеров, по ее словам, «возникает за профессиональную карьеру учителя, у каждого ребенка свои личностные прорывы и удачи», которые становятся возможны благодаря деятельному участию наставника.

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования, главным образом средней школы. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днем учителей, установленным ЮНЕСКО.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир