4 октября 2018 / 11:41
1498
Время чтения ~56 секунд

«Учитель играет важную роль в жизни каждого человека»

Скачать

Первый заместитель Председателя Комитета ГД по культуре, депутат от фракции «Единая Россия» Ольга Казакова в преддверии Дня учителя рассказала «Дума ТВ», насколько этот праздник важен для нее. По словам парламентария, это семейное торжество.

«Это просто праздник нашей семьи. (…) Мы все учителя в семье: у меня бабушка учителем была и мама учитель (…). Вообще, бабушка — сельский учитель, всю жизнь проработала в школе. И, знаете, когда я приезжаю сейчас в то село, где бабушка работала, я всегда чувствую, как люди благодарны, признательны, с каким пиитетом мы относимся к тому званию — учитель (…). И, конечно, это очень приятно, потому что все-таки учитель играет огромную роль в жизни каждого человека»,

сказала Казакова.

Парламентарий сообщила, что ее отец-военнослужащий также был связан с педагогикой, работая в военном училище. «Для меня эта педагогическая составляющая, — отметила депутат, — такая семейная корневая система. Я сама работала и в детском саду, и в школе».

Учителям Ольга Казакова пожелала, чтобы «ученики их находили, помнили, говорили им спасибо, обнимали и дарили им улыбки».

Фото: страница Ольги Казаковой в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир