29 апреля 2022 / 14:39
849
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Луговой разъяснил условия присвоения статуса иноагента их родственникам

Родственники иноагентов станут иноагентами при условии, что они, в соответствии с законодательством, подходят под эту категорию. Об этом заявил первый замглавы Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции ЛДПР Андрей Луговой в эфире «Дума ТВ».

 

Скачать

Родственники иностранных агентов остаются родственниками. Ряд умников, извините за такое выражение, мне как-то задавали этот вопрос, я объяснил, — и из контекста пытались выдернуть мои слова. Я объяснял простую вещь: родственники иноагентов станут иноагентами при условии, что они так же, в соответствии с требованиями закона, подходят под эту категорию. Тогда не важно, родственник ты или не родственник. Это как, знаете, человек совершил преступление, деньги украл. Родственник его будет проходить по этому делу? Конечно, нет. Но проходить будет, если они вместе украли,

пояснил парламентарий.

Напомним, Государственная Дума рассматривает законопроект, в котором обобщаются действующие нормы законодательства, имеющие отношение к иностранным агентам, и добавлены новые ограничения и запреты для лиц и организаций, которым присвоен такой статус. Подробно о законопроекте читайте в материале «Дума ТВ». Ранее Андрей Луговой, который является одним из авторов инициативы, заявил о том, что законопроект может быть принят Госдумой до конца весенней сессии.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир