11 февраля 2020 / 16:43
821
Время чтения ~1 минута

Лидер ЛДПР резко раскритиковал розыгрыш с «приступом коронавируса» в метро

Наказать по всей строгости закона разыгравших «приступ коронавируса» в московском метро пранкеров призвал глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Политик считает, что «шутников» нужно отправить в тюрьму лет на пять.

«Понятна причина, которая заставила пранкеров сделать подобную вещь, — желание заработать. Пусть их посадят лет на пять, всю группу. И чтобы процесс судебный был открытым. Это сильно уменьшит желание у других шутников подражать им. Чтобы все понимали: хочешь заниматься такой профанацией, пугать наш народ — будешь сидеть в тюрьме, чтобы другим неповадно было»,

заявил Владимир Жириновский.

Политик подчеркнул, что китайский вирус не проник на территорию России, однако подобные спекуляции на опасениях граждан преступны.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дело по факту хулиганства в Московском метрополитене. 26-летний блогер Каромат Джаборов изобразил в заполненной людьми вагоне «приступ коронавируса» — упал на пол и начал биться в конвульсиях. Граждане сначала пытались помочь упавшему молодому человеку, но после криков приятелей Джаборова о коронавирусе испугались и стали разбегаться. Теперь блогеру из Таджикистана грозит 5 лет лишения свободы по статье «хулиганство».

Ранее член Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко рассказала о мерах борьбы с повышением цен в аптеках из-за коронавируса.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир