2 мая 2023 / 15:51
7910
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Леонид Слуцкий обвинил Польшу в попытках переписать историю в угоду США

Власти Польши пытаются переписать историю в угоду своим хозяевам в Вашингтоне, поддерживая неонацизм на Украине и обещая содействовать в решении «русского вопроса», считает глава Комитета ГД по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Таким образом он прокомментировал решение Варшавы потребовать от России репарации.

Во вторник в интервью газете Financial Times глава бюро международной политики канцелярии польского президента Марчин Пшидач сообщил, что Варшава намерена получить репарации сначала от Германии, а затем — от России.

Ранее власти Польши выдвинули ФРГ требование выплатить порядка 1,3 триллиона долларов в качестве репараций за ущерб от Второй мировой войны. В МИД Германии тогда отказали Варшаве, напомнив, что поляки сами отказалась от репараций в 1953 году.

Депутат счел слова чиновника русофобским бредом. Он напомнил, что за спасение Польши от нацизма в годы Второй мировой войны отдали свои жизни свыше 600 тысяч красноармейцев. 

В угоду своим хозяевам в Вашингтоне [власти Польши] пытаются переписать историю и назвать «черное» — «белым», поддерживая словом и делом неонацизм на Украине и обещая содействие в решении, видимо, уже «русского вопроса». Уши от дохлого осла вам, а не репарации от России. С большим приветом от «другой цивилизации», где чтят память своих предков, историческую правду и справедливость,

написал Слуцкий в своем телеграм-канале.

Ранее лидер ЛДПР выразил мнение, что вступление Польши в конфликт на Украине приведет к началу мировой войны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир