28 сентября 2018 / 10:09
949
Время чтения ~2 минуты

Леонид Огуль провел встречу с волонтерами в Астрахани

Скачать

Заместитель Председателя Комитета по охране здоровья, депутат от фракции «Единая Россия» Леонид Огуль в рамках международного молодежного образовательного форума Selias провел встречу с волонтерами. Мероприятие проходит в Астрахани и направлено на развитие добровольческого движения в РФ.

В частности, Леонид Огуль рассказал участникам форума об Астраханском федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии как уникальном примере информатизации медицины.

«Мы будем на примере кардиологического центра, если взять за основу пирамиду, то пик и профессиональный уровень — это вершина. Но мы хотим спуститься вниз и посмотреть все-таки, как идет отбор тех людей, у которых есть риски по сердечно-сосудистым заболеваниям, по профилактике, то есть работа такая очень кропотливая. Но на примере Астрахани, Астраханской области мы хотим проработать такую модель, которую можно было бы позволить изменить и сделать лучше»

Леонид Огуль.

Напомним, 2018 год в России Указом Президента объявлен Годом добровольца. В частности, разработана специальная концепция, направленная на популяризацию волонтерского движения.

Кроме того, в рамках государственных программ добровольцев обеспечат питанием, помогут приобрести спецодежду, нужное оборудования, средства специальной защиты, а также помещения для временного пользования, уплату страховых взносов, оплату проезда.

В этом году в нижней палате парламента был принят закон, в котором закрепляются такие понятия как «добровольчество» и «волонтерство», а также определяется правовой статус граждан, занимающихся этой деятельностью.

Международный молодежный образовательный форум Selias прошел в Астраханской области, участие в нем приняли порядка 400 человек со всей России, а также из Ирана, Молдавии, Казахстана, Ирана.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир