5 сентября 2018 / 15:36
1076
Время чтения ~2 минуты

Депутат Максим Сураев выступил на всероссийском форуме «Волонтеры Победы»

Скачать

Член Комитета ГД по транспорту и строительству, депутат от фракции «Единая Россия» Максим Сураев принял участие во всероссийском образовательном форуме «Волонтеры Победы», который объединил 800 активистов добровольческих организаций из малых городов и сел 75 регионов России. Космонавт и Герой России рассказал участникам мероприятия, зачем начал вести блог о своей работе в космосе и почему он был переведен на пять языков.

«Я стал, как мне приписали, первым космическим блогером. На самом деле, идея была очень простая, и она нашла поддержку в обществе. Раньше, как многие помнят, все новости, и которые по телевизору, и по радио, и в газетах: «сегодня с космодрома Байконур стартовал очередной экипаж, космонавт чувствует себя хорошо. (…) До свидания, больше информации нет»,

сказал Сураев.

Космонавт отметил, что на самом деле это «очень прекрасная, великолепная работа, это куча эмоций, это море впечатлений, когда ты видишь Землю и когда ты пребываешь в невесомости». Поэтому депутат ГД, по его словам, и решил рассказать о своей деятельности в сфере космонавтики «простым, нормальным, человеческим языком».

«И подумал, почему бы простым, нормальным, человеческим языком людям чуть-чуть не открыть завесу и не рассказать, что мы, космонавты, переживаем, что я лично как человек, какие я эмоции испытываю, какие там трудности, какие впечатления, какая реакция. И пришла такая идея, начал просто публиковать от себя, начал просто сбрасывать свои обыкновенные человеческие эмоции. И я могу сказать, что блог мой был на пять языков переведен»,

подчеркнул политик и космонавт.

Отметим, что Всероссийский образовательный форум «Волонтеры Победы — "#ГотовКпобедам» стал первым федеральным форумом в России, который делает акцент на обучении организаторов добровольческой деятельности из малых городов и сел. Мероприятие проходит в городе Алексине Тульской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир