2 декабря 2021 / 09:20
8618
Время чтения ~53 секунды

ЛДПР подготовила законопроект о штрафах за агрессивное вождение

Депутаты фракции ЛДПР разработали законопроект, которым предлагается установить административную ответственность за агрессивное вождение. Размер штрафов составит от 5 до 10 тыс. рублей. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в правительство.

«Разработан законопроект, где четко прописана ответственность. При этом необходимо соблюдение трех главных требований: наличие умысла, видеофиксация нарушения, а решение о привлечении к административной ответственности принимает суд»,

написал в своем Telegram-канале замруководителя фракции ЛДПР, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Так, депутаты предлагают дополнить главу 12 КоАП новой статьей, которая предусматривает административный штраф в размере 5 тыс. рублей за агрессивное вождение. За повторое нарушение ответственность возрастет — штраф от 5 до 10 тыс. рублей или лишение прав сроком до 1 года.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал ужесточить ответственность за хулиганство на дорогах. Ситуации, когда устраиваются гонки ради получения известности в соцсетях, недопустимы, убежден спикер Госдумы. 

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Олег Нилов предложил конфисковывать не только транспортные средства, но и имущество за опасное вождение на дорогах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир