16 сентября 2020 / 11:48
1507
Время чтения ~59 секунд

ЛДПР будет добиваться возвращения в РФ иностранных студентов

Скачать

Фракция ЛДПР в Государственной Думе будет добиваться возвращения в Россию иностранных студентов, которые не могут въехать в страну в связи с действием карантинных мер из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом заявил депутат ЛДПР, заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев.

По его данным, в настоящее время в Россию не могут въехать более 100 тысяч иностранных студентов. 

«Они не только оплачивают очное обучение, но и снимают квартиры, общежития. У многих остались учебники, вещи, а также теплые вещи для зимы. Мы будем добиваться разрешения въезда для студентов, потому что большинство вузов в которых они обучаются, не готовы к проведению дистанционного образования»,

сказал Максим Зайцев. 

Ранее министр науки и высшего образования Валерий Фальков на встрече с президиумом фракции «Единая Россия» обсудил подготовку российских высших учебных заведений к новому учебному году в условиях пандемии. Заседание состоялось в предверии правительственного часа, который состоится в ГД в среду, 16 сентября. 

Глава министерства отметил, что осенью на территорию РФ смогут въехать около 25 тысяч иностранцев-первокурсников, поступивших в этом году в российские высшие учебные заведения. Старшекурсникам предоставят доступ на территорию РФ позже.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир