8 января 2023 / 11:22
10747
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Лауреаты фестиваля народной песни «Добровидение» провели концерты в зоне СВО

Лауреаты Международного фестиваля народной песни «Добровидение» стали участниками концертного тура по Донбассу. Об этом рассказал первый зампред Комитета ГД по аграрным вопросам, депутат фракции «Справедливая Россия — За правду» Олег Нилов, являющийся организатором и идейным вдохновителем конкурса. Концерты прошли в праздничные дни на территории Ростова-на-Дону и в городах Донецкой народной республики.

Скачать

Участниками концертного тура стали фолк-группа «Русь» из Забайкальского края и ансамбль народной музыки «Ватага» из Брянской области. Старт тура был дан в Ростове-на-Дону. В первый же день выступлением коллективов насладились более трехсот военнослужащих. Позднее ряд концертов прошел непосредственно на территории ДНР.

Скачать

Ранее сообщалось, что Международный фестиваль народной песни «Добровидение» в 2022 году собрал более 110 коллективов и завершился гала-концертом в КСК «Сибур Арена». Общее количество его участников составило порядка полутора тысяч, тогда как в 2018 году в фестивале выступили «до тысячи» музыкантов.

Также депутат Олег Нилов в рамках акции «Ёлка желаний» исполнил мечту пятнадцатилетней Алины из Макеевки Донецкой Народной Республики. В Мариуполе возле главной городской елки парламентарий вручил девочке смарт-часы, о которых она мечтала.

Скачать

Главное, что должны решать депутаты, Правительство, руководство нашей армии и флота, – это как можно быстрее добиться победы. И вернуть отцов детям, чтобы отцы подарили эти подарки, а самое главное – тепло, уют и праздничное настроение,

пояснил парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир