1 августа 2022 / 15:48
1366
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Лантратова призвала поддерживать на государственном уровне институт отцовства

В России нужно поддерживать не только институт материнства, но и отцовства, разрабатывая льготы для мужчин, считает первый замглавы Комитета Госдумы по просвещению, член «Справедливой России – За правду» Яна Лантратова.

Депутат в своем Telegram-канале напомнила о разработанном ее коллегами по фракции законопроекте о праве многодетных отцов на досрочный выход на пенсию. Согласно инициативе, если в семье воспитываются трое детей, то мужчина должен иметь право выйти на пенсию в 58 лет, если четверо детей — в 57 лет, если пять и более — в 55 лет.

Поддерживать надо не только институт материнства, но и отцовства. Создавать для отцов больше возможностей, предоставлять им различные льготы — делать все, чтобы мужчина понимал, что в нашей стране отцом быть почетно, особенно многодетным,

убеждена Яна Лантратова.

Буцкая выступила за создание единой системы поддержки многодетных семей
Читайте также
Буцкая выступила за создание единой системы поддержки многодетных семей
При рождении каждого последующего ребенка государство должно помогать, убеждена депутат.

При этом важно учесть ситуации, при которых мужчина является лишь биологическим отцом, а в воспитании детей участия не принимает.

Номинальные отцы не должны иметь отношения к льготным программам! А тем, кто ответственно подходит к исполнению своих отцовских обязанностей, непременно надо помочь,

резюмировала первый замглавы думского комитета.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир