18 февраля 2022 / 14:22
967
Время чтения ~2 минуты

Лантратова предложила освободить детские лагеря от налогов и пересмотреть их финансирование 

Необходимо пересмотреть финансирование, выделяемое из федерального бюджета на детские лагеря, а также освободить их от уплаты налогов. Такое мнение высказала первый зампредседателя Комитета Госдумы по просвещению, депутат фракции «Справедливая Россия — За правду» Яна Лантратова, комментируя предложение сенаторов о введении запрета на перепрофилирование детских оздоровительных организаций.

Парламентарий отметила, что поддерживает данную инициативу, поскольку, по ее мнению, этот процесс давно пора остановить.

Также следует обратить внимание на федеральном уровне на восстановление инфраструктуры действующих здравниц и их содержание. Фонд изношен, требуются существенные вложения. Нужен не просто ремонт, а полная модернизация комплексов. Возможно, следует пересмотреть финансирование лагерей из государственного бюджета и освободить их от налогов, за исключением тех, которые находятся в частной собственности,

приводит слова депутата Агентство городских новостей «Москва».

Яна Лантратова рассказала, что в ходе посещения региона наглядно увидела состояние детских центров — основном это разрушенные летние домики без ремонта и с очень старой мебелью.

Иногда там просто опасно находиться, что и приводит к массовому закрытию лагерей. Местные чиновники соглашаются, что это недопустимо и позор,

добавила депутат.

Для того, чтобы решить проблему, нужно провести ревизию всех лагерей, оценить их состояние.

Группа сенаторов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете перепрофилирования детских оздоровительных организаций всех форм собственности и нецелевое использование земель, на которых они расположены.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир