26 августа 2022 / 16:37
1775
Время чтения ~44 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Кузнецова заявила о потере властями Латвии авторитета вместе с памятниками советским воинам-освободителям

Памятники уходят, чтобы вернуться с победой вновь, подчеркнула вице-спикер Государственной Думы Анна Кузнецова. Так она прокомментировала в своем Telegram-канале пропажу памятника партизанам в Алуксненском районе Латвии.

Какие интересные и невиданные события вдруг стали происходить?!Приспешники фашистов теряют памятники советским войнам-победителям! А вместе с ними и свой авторитет у народа. Памятники уходят, чтобы вернуться с победой вновь!

констатировала парламентарий.

Отметим, сегодня в Латвии «потеряли» памятник партизанам, который власти планировали снести. На месте, где 15 января 1944 года партизаны Латышской партизанской бригады советской армии разгромили карательную экспедицию немецких нацистов, осталось лишь основание памятника, приговоренного официальной Ригой к уничтожению.

Ранее глава фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что Латвия «уверенно идет» по пути Украины в своей русофобской политике.

А руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий заявил в связи с уничтожением монумента освободителям Риги, что памятник навсегда останется в сердцах людей, а «история каждому воздаст свое».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир