21 февраля 2022 / 12:23
1140
Время чтения ~2 минуты

Кузнецова выразила надежду на нормализацию ситуации в Донбассе

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Анна Кузнецова выразила надежду на скорейшее нормализации ситуации на Донбассе, отметив, что пока важно оказать поддержку беженцам из ЛНР и ДНР.

Тысячи людей — женщины, дети, пожилые люди — вынуждены покидать свои дома, свои родные места, над которыми нависла сейчас угроза. И люди, прибывающие из ЛНР и ДНР, находят защиту сейчас на территории РФ,

цитирует депутата РИА Новости.

Она выразила надежду, что ситуация на Донбассе скоро нормализуется и небо станет мирным, «но сейчас эти люди оказались в сложной ситуации в условиях неизвестности, неопределенности, и у них возникает очень много вопросов».

Понимаем, как необходима беженцам такая поддержка — правовая, информационная, консультативная, мы создаем возможности для её оказания на базе наших общественных приемных,

сказала вице-спикер Госдумы на семинаре общественных приемных «Единой России».

В Госдуме отметили важность помощи жителям Донбасса
Читайте также
В Госдуме отметили важность помощи жителям Донбасса
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов отметил, что каждый русский из Донбасса должен находиться под защитой России, получать помощь и поддержку государства. 

Анна Кузнецова отметила, что первый центр правовой помощи открылся в Ростовской области в воскресенье. По словам парламентария, отработаны алгоритмы помощи, работают юристы и специалисты других отраслей.

19 февраля Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что Госдума на ближайшем заседании обсудит ситуацию в Донбассе и угрозы санкциями.

Ранее руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой от Киева. В первую очередь эвакуация касается женщин, детей и людей пожилого возраста. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения на территорию ДНР и ЛНР. Утром в субботу лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации в республиках.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир