21 февраля 2022 / 10:21
2275
Время чтения ~3 минуты

В Госдуме отметили важность помощи жителям Донбасса

События внешней политики все чаще вызывают тревожность в обществе, но пройти мимо многих из них нельзя — «это будет совершенно не по-человечески», заявил вице-спикер Госдумы, депутат фракции ЛДПР Борис Чернышов. 

22 февраля ЛДПР отправит колонну гуманитарной помощи беженцам из Донбасса в Ростовскую область. Несколько тонн продуктов, вещей и лекарств уже загружены в самый большой партийный автобус. Наша колонна проедет и по другим регионам страны, приедем туда, где нужна помощь,

 рассказал парламентарий в своем Telegram-канале

Он отметил, что ситуация на Донбассе похожа «на кошмарный сон, когда бедные женщины, дети бегут от войны». 

Русские, украинцы, жители ДНР, ЛНР — это один народ, русский народ, который в эпоху "парада суверенитетов" разделили политики, желавшие власть,

добавил вице-спикер Госдумы. 

По его мнению, помогая Донбассу, Россия защищает русских, живущих там и сейчас просящих помощи у России. 

Пришла на ум даже фраза из известного фильма Балабанова "Брат-2", которая как нельзя лучше отражает менталитет нашего народа и позицию ЛДПР: "Русские на войне своих не бросают",

заявил депутат. 

Госдума на ближайшем заседании обсудит ситуацию в Донбассе и угрозы санкциями
Читайте также
Госдума на ближайшем заседании обсудит ситуацию в Донбассе и угрозы санкциями
Об этом сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что каждый русский из Донбасса должен находиться под защитой России, получать помощь и поддержку государства. 

Помогать мирному населению ДНР и ЛНР необходимо. ЛДПР делает это уже не в первый раз и продолжит в дальнейшем несмотря на все провокации Запада,

отметил парламентарий. 

Он напомнил слова руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского, который не раз говорил, что «Украина — это последняя крепость, которую удерживают с тем, чтобы извне мешать России». 

Поэтому оказывается поддержка оружием со стороны Альянса — и это оружие стреляет по русским на Донбассе,

считает Борис Чернышов. 

Вице-спикер Госдумы полностью согласен с мнением Владимира Жириновского о том, что «необходимо спасти русских из Донбасса».

Ранее Председатель Государственной Думы отметил, что если возникнет угроза жизни граждан РФ и соотечественников, которые проживают в ДНР и ЛНР, Россия встанет на их защиту.

В пятницу главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили об эвакуации жителей республик на территорию России, в частности в Ростовскую область, в связи с нарастающей угрозой боевых действий. Позже еще ряд регионов РФ сообщили о готовности принять и разместить людей из Донбасса. По поручению Президента РФ Владимира Путина беженцам, прибывающим в российский регион, выплатят по 10 тыс. рублей, сообщает ТАСС.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир