30 августа 2022 / 12:50
1007
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Кузнецова назвала главные задачи по восстановлению мирной жизни в Волновахе

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова впервые посетила освобожденный город Донецкой Народной Республики Волноваху. Вместе с ней в город приехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

С главой местной администрации Константином Зинченко, советником главы ДНР по делам ребёнка Элеонорой Федоренко обсудили вопросы восстановления мирной жизни, подготовки к новому учебному году,

написала в своем Telegram-канале парламентарий.

По ее словам, Волноваха разрушена, но строители Челябинской области и Ямала, которые шефствуют над этим регионом, уже сейчас активно ремонтируют и строят новые школы, детские сады, поликлиники, дороги и дома.  Министерство обороны РФ возводит два пятиэтажных жилых дома.

Главные заботы для города сейчас — восстановить подачу воды, электроэнергии и газа, работу социальных учреждений. Кроме этого, как и в других регионах, здесь должен активно работать гуманитарный центр «Единой России», договорились также об открытии детских досуговых центров. Теперь только вперед и только вместе!

подчеркнула зампред ГД.

Ранее Анна Кузнецова заявила о том, что власти Латвии теряют авторитет у народа вместе с памятниками советским воинам-освободителями.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир