7 декабря 2023 / 12:49
7526
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Кузнецова: киевский режим подвергает детей вербовке для участия в терактах

Скачать

Киевский режим нарушил все статьи Конвенции о правах ребенка 1989 года, которые регламентируют деятельность государств в сфере защиты прав детей, родителей, опекунов, заявила вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Анна Кузнецова.

Миронов: ВСУ творит настоящий детский геноцид
Читайте также
Миронов: ВСУ творит настоящий детский геноцид
Госдума обратится в ООН и ко всем парламентариям мира по факту варварского отношения к детям со стороны ВСУ, сказал депутат.

Госдума приняла проект постановления об обращении к ООН и международному сообществу в связи с нарушением положений Конвенции о правах ребенка в результате преступных действий киевского режима. 

Киевский режим массово нарушает права детей на жизнь и здоровье, развитие, свободу мысли, взглядов и мнений, образование и использование родного языка. Дети подвергаются вербовке для диверсии участия в терактах. Собранные факты свидетельствуют о том, что киевский режим нарушил все статьи Конвенции о правах ребенка 1989 года, которые регламентируют деятельность государств в сфере защиты прав детей, родителей, опекунов. Сегодня киевский режим выступает катализатором преступлений против детей, а эти метастазы криминала распространяются по всему миру. Это является серьезными рисками не только для России, но и для других государств,

сказала Кузнецова.

Вице-спикер отметила, что бездействие международных организаций на фоне всего этого тоже вызывает существенные вопросы.

Генеральный секретарь ООН, Верховный комиссар ООН по правам человека, возглавляемое им управление, помощник Генерального секретаря ООН по правам человека, Комитет ООН по правам ребенка, рабочие группы Совета безопасности ООН до сих пор игнорируют факты совершения украинской стороны преступлений в отношении детей. Выпускают необъективные доклады по теме украинского кризиса. У нас есть все доказательства вины киевского режима. Такой предвзятый подход, к сожалению, поощряет киевский режим нарушать международные нормы права и оставляет позицию безнаказанности для тех, кто сегодня убивает наших детей. Мы призываем ООН, международные парламентские организации, парламенты стран мира дать правовую, политическую, морально-этическую оценку преступных действий украинских властей в отношении детей,

сказала Кузнецова.

Также она предложила зарубежным коллег подключиться к деятельности Парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних, чтобы совместными усилиями остановить нарастающую катастрофу, «спасти детей от цепких лап преступников, боевиков и неофашистов».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир