12 января 2022 / 18:24
2238
Время чтения ~1 минута

Крашенинников уточнил направленность поправок о нежилой недвижимости

Скачать

Поправки, принятые Госдумой в Гражданский кодекс, урегулировали вопросы с нежилой недвижимостью. Любые виды нежилых помещений являются объектами недвижимости и для них есть соответствующее правовое регулирование, подчеркнул Председатель Комитета ГД по госстроительству и законодательству, депутат фракции «Единая Россия» Павел Крашенинников в ходе пресс-конференции в ТАСС.

Отвечая на вопрос о статусе апартаментов, он подчеркнул, что это решает другой законопроект.

В данном случае мы этим законом [«О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации»] решаем, что любые виды нежилой недвижимости являются объектами недвижимости, и есть соответствующее правовое регулирование <...> Там мы решаем вопросы, связанные с общей собственностью на строение, с пользованием земельными участками, с инфраструктурой,

рассказал парламентарий.

Павел Крашенинников отметил, что просто назвать конкретное нежилое помещение апартаментами в Гражданском кодексе не получится.

Это может быть специальный закон, но в ГК мы решаем вопросы, связанные именно с объектами недвижимого имущества, с вопросами заключения договоров, с вопросами пользования землей. Вещи, на мой взгляд, очень важные,

подчеркнул он.

Напомним, что Государственная Дума приняла поправки в Гражданский кодекс РФ, которые призваны урегулировать вопрос включения машино-мест в состав объекта недвижимости. Также документом конкретизируются положения об объектах недвижимости – зданиях, сооружениях и помещениях.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир