2 декабря 2022 / 13:53
463
Время чтения ~38 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Крашенинников призвал бороться с перевозчиками-нелегалами с помощью штрафов

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников считает, что перевозчиками-нелегалами необходимо бороться с помощью назначения им различных штрафов. Он полагает, что конфискация авто должна стать исключительной мерой, которую необходимо применять лишь в случае наличия в действия человек угрозы обществу.

У нас конфискация сейчас существует применительно к коррупционным и террористическим историям. Вряд ли это можно приравнивать. Понятно, что нелегальные перевозки это правонарушение, но иного свойства, тяжесть другая,

подчеркнул парламентарий.

Ранее Совет при Президенте России по кодификации и совершенствованию законодательства под председательством Павла Крашенинникова не поддержал законопроект о регулировании сервисов совместных поездок, разработанный Министерством транспорта. Такая услуга, отметил Павел Крашенинников, пользуется популярностью у граждан, поскольку помогает найти попутный автомобиль и недорого добраться до места назначения, а также компенсировать часть затрат на поездку.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир