10 марта 2020 / 10:59
877
Время чтения ~50 секунд

Крашенинников предложил переформулировать одну из поправок к Конституции

Председатель Комитета Государственной Думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников предложил переформулировать поправку к Конституции, касающуюся детей.

«Предлагается скорректировать положение о детях, которое вносится в часть 4 новой статьи 67.1 Конституции»,

сказал Павел Крашенинников.

По мнению парламентария, необходимо указать, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России», вместо формулировки «дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации». Эта поправка, как отметил Крашенинников, обсуждалась очень долго.

«Достояние Российской Федерации», видимо, не самая удачная формулировка. Предлагается указать, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России»,

отметил Крашенинников.

Новая формулировка будет в полной мере «соответствовать ценностным ориентирам нашего общества», считает глава Комитета по госстроительству и законодательству.

Второе чтение законопроекта об изменении Основного закона страны намечено на 10 марта, о чем по итогам Совета ГД сообщил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. В числе поправок, вынесенных на рассмотрение депутатов, — нормы о защите традиционных семейных ценностей, прав трудящегося населения, а также о вере в Бога и статусе русского языка как государствообразующего.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир