18 декабря 2020 / 18:19
4006
Время чтения ~48 секунд

Крашенинников: работа над законодательством должна быть системной

Скачать

Поправки в региональные законодательства, уставы и конституции субъектов РФ, нужно вносить системно, чтобы достичь правовой определенности, отметил председатель Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«На мой взгляд, здесь системность очень важна»,

сказал он.

Крашенинников рассказал, как приводились в соответствие с Конституцией федеральные законы: по его словам, при подготовке одного акта была ясность, что будет в другом. Это важно, чтобы не было противоречий и была правовая определенность.

«На мой взгляд, было бы неплохо, если бы мы по всей стране вот этот опыт наш учитывали»,

отметил глава комитета.

Напомним, участники заседания президиума Совета законодателей поддержали инициативу заместителя Председателя Государственной Думы Ирины Яровой о помощи регионам России в изменении законодательства в соответствии с новыми положениями Конституции.

Ранее глава думского Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников призвал субъекты России планомерно и без спешки готовить поправки в региональные уставы во исполнение новых положений Конституции. Парламентарий рекомендовал внимательно прорабатывать все поправки с привлечением общественности и специалистов в области права.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир