14 февраля 2022 / 17:28
1238
Время чтения ~2 минуты

КПРФ поддержит свой проект обращения к президенту о признании ДНР и ЛНР

Скачать

Депутаты фракции КПРФ будут голосовать за свой проект обращения к президенту, в котором говорится о необходимости признания ДНР и ЛНР, заявил глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член фракции КПРФ Леонид Калашников.

Парламентарий отметил, что в ходе заседания комитета поступил еще одним проект постановления, где предлагается направить данное обращение в правительственную структуру Министерства иностранных дел «для более глубокой проработки, в том числе и в связи с тем, как поступать с резолюцией Совета Безопасности по Минским соглашениям».

Обсуждаться будет одно заявление, но голосоваться будет два постановления. Один из них будет принят рейтинговым голосованием,

уточнил Леонид Калашников.

В КПРФ предложили президенту РФ признать ДНР и ЛНР 
Читайте также
В КПРФ предложили президенту РФ признать ДНР и ЛНР 
Проект обращения Госдумы к главе государства внесен на рассмотрение парламента.

Он добавил, что «КПРФ будет поддерживать свое обращение и свое постановление».

Она [фракция] считает, сегодня об этом говорилось на комитете, что дополнительные консультации в связи с выступлением министра иностранных дел на "правительственном часе" в Госдуме, где была заявлена его позиция, не нужна. Но нужно понимать, что каждый день меняется обстановка и каждый день она оценивается, исходя из оперативной обстановки. Поэтому те, кто обосновывал свое второе предложение, у них тоже своя правда есть,

заключил глава думского комитета. 

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Госдума рассмотрит обращение к президенту о признании ДНР и ЛНР 15 февраля.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир