27 января 2021 / 11:49
2043
Время чтения ~2 минуты

КПРФ поддержит ратификацию соглашения о продлении ДСНВ

Фракция КПРФ в Государственной Думе поддержит законопроект о ратификации соглашения о продлении Договора между Россией и Соединенными Штатами о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил руководитель фракции Геннадий Зюганов.

По его словам, Россия является единственной страной в мире, которая может ответить должным образом на военные вызовы Соединенных Штатов.

«Видимо, команда Байдена, придя к власти, посчитала и определила, что им крайне выгодно продлить еще на пять лет этот договор, потому что они имеют в своих портфелях новый план. Эти планы предусматривают размещение в том числе ракетно-ядерного оружия на Украине и в Грузии, в Восточной Европе. Мы с этим категорически не можем согласиться»,

сказал Геннадий Зюганов перед пленарным заседанием.

Тем не менее, фракция КПРФ поддержит этот договор, потому что он дает время подтянуть науку, образование и подготовку кадров, а также продолжает диалог. Для этого необходимо  менять финансово-экономический курс и делать все для того, чтобы молодое поколение было грамотным, патриотичным и достойным, заключил он.

Напомним, Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект  о ратификации соглашения о продлении Договора СНВ. Продление договора позволит сохранить транспарентность и предсказуемость стратегических взаимоотношений между РФ России и США, а также поддержать стратегическую стабильность в мире, а также подтвердит выполнение РФ обязательств о нераспространении ядерного оружия.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен