10 декабря 2021 / 16:15
1728
Время чтения ~2 минуты

Комитеты ГД проанализируют невыполнение министерствами поручений в части концессии

Скачать

Вице-спикер Госдумы, член фракции «Единая Россия» Ирина Яровая призвала профильные комитеты подготовить к 16 декабря анализ нереализованных министерствами поручений в части концессионных соглашений. С такой просьбой к коллегам парламентарий обратилась на заседании рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства в целях правового обеспечения и развития концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

«У меня просьба к профильным комитетам: коллеги, давайте до четверга вы представите каждый по своему профилю перечень тех нереализованных поручений по министерствам, с которыми вы работаете в координации, и которые войдут в единый перечень вопросов, который мы отправим правительству»,

заявила она.

Ирина Яровая также обратила внимание на то, что комитеты должны выстраивать свою работу, опираясь на актуальные для россиян проблемы.  

«В плановом режиме есть смысл формировать повестку комитета, исходя из тех реалий, в которых живут люди. Что гражданам сегодня важно? Понятно, прежде всего, важно то, что влияет на качество жизни. Об этом постоянно говорит президент, и правильно говорит, потому что благополучие человека определяется тем, где и как он живет»,

заключила парламентарий.

Напомним, что Госдума направит запрос на имя председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с указанием всех обязательств, которые не были выполнены министерствами в рамках поручений по концессионным соглашениям в сфере ЖКХ. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир