10 декабря 2021 / 16:05
1812
Время чтения ~2 минуты

Дума направит Мишустину список невыполненных кабмином обязательств по концессиям в ЖКХ

Скачать

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая направит запрос на имя председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с указанием всех обязательств, которые не были выполнены министерствами в рамках поручений по концессионным соглашениям в сфере ЖКХ. Об этом заявила парламентарий в ходе в ходе заседания Рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства в целях правового обеспечения и развития концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В ходе заседания член Комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики, депутат фракции «Новые люди» Роза Чемерис обратилась с просьбой запросить у Минстроя обещанный два года назад список объектов ЖКХ, нуждающихся в реконструкции.

«Год назад в Приморье во время ледяного дождя было разрушено 55% объектов ЖКХ, которые абсолютно до сих пор в плачевном состоянии. Люди об этом пишут и говорят. В этой сфере мне бы хотелось попросить, если есть такая возможность, как первый документ, или один из первых, который направят от нашей группы –[направить] просьбу, пожелание, требование в Минстрой, чтобы они нам предоставили в ускоренном режиме обещанный список проектов реконструкции объектов ЖКХ по всей стране»,

обратилась парламентарий.

Ирина Яровая, отвечая на просьбу, подчеркнула, что «по всем обязательствам, которые не исполнены со стороны министерств и ведомств», будет единый запрос на имя председателя правительства РФ.

«Потому что, коллеги, вы должны были сделать это давно. И в данном случае, наверное, задача уже не наша, а на уровне руководства нашего, сделать определенные выводы, отсылки, наставления и так далее. Поэтому свободный перечень – кто, что должен и обязан сделать и не сделал – мы отправим председателю правительства»,

подчеркнула вице-спикер Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир