7 октября 2022 / 14:19
496
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Комитет по развитию Дальнего Востока и Арктики ГД поддержал проект федерального бюджета

На расширенном заседании Комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики ГД депутаты поддержали принятие проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Отдельное внимание было уделено разделу «Межбюджетные трансферты», вопросам финансирования жилищных сертификатов для северян, субсидирования авиаперевозок в дальневосточном направлении и ряду других острых отраслевых вопросов, 

отметил глава Комитета, член фракции КПРФ Николай Харитонов

Участники заседания обратили внимание на необходимость выравнивания бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации и недопустимость снижения финансирования регионов Дальневосточного федерального округа. Также они выразили пожелание, при появлении дополнительных доходов, увеличить до необходимого уровня бюджетные ассигнования на подпрограмму «Дети Арктики» и программу государственной поддержки коренных малочисленных народов Российской Федерации.

С учетом состоявшегося обсуждения депутаты приняли решение поддержать принятие проекта федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в первом чтении.

Ранее, на Восточном экономическом форуме, были отмечены позитивные изменения в вопросе авиадоступности на Дальнем Востоке.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир