16 ноября 2021 / 11:29
1087
Время чтения ~2 минуты

Комитет по безопасности обсудит законопроекты о QR-кодах с Роспотребнадзором и Минздравом

Скачать

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции обсудит с Минздравом, Роспотребнадзором и врачебным сообществом правительственные законопроекты о введении QR-кодов на транспорте и для посещения общественных мест. Об этом заявил глава комитета, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.

«В течение месяца он [законопроект] будет находиться там, но за этот период времени мы намерены провести собрания, встречи с руководством Роспотребнадзора, а также с министром здравоохранения, с представителями общественности, в том числе врачебной, с тем, чтобы документ оказался понятным для людей, простым»,

отметил Василий Пискарев.

По словам парламентария, важно, чтобы законопроект был простым и понятным для людей.

«Самое главное — нужно разорвать цепочку между заболевшими и незаболевшими, чтобы пандемия скорее у нас прекратилась»,

констатировал глава думского комитета.

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров отметил, что важнейшая обязанность власти — сохранить жизнь и здоровье россиян.

«Мы должны понимать, что наша святая обязанность — защитить в нынешних условиях базовое право каждого гражданина, закрепленное в Конституции, на жизнь. Поэтому, отправляя документы на согласование, на работу в регионы, мы уверены, что должен появиться простой и понятный каждому человеку документ. Это то, что мы называем ответственной политикой»,

заключил он.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что принято решение направить правительственные инициативы о QR-кодах в рассылку для обсуждения в регионы, в Общественную палату, Счетную палату, Совет Федерации. 

На прошлой неделе правительство внесло на рассмотрение парламента два законопроекта — о введении QR-кодов для посещения общественных мест и проезда в транспорте. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир