17 марта 2022 / 15:55
906
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Комитет ГД подготовит перечень созданных институтами развития технологий

Скачать

Комитет Госдумы по экономической политике совместно с профильным министерством и Счетной палатой в течение месяца подготовит перечень созданных институтами развития технологий для дальнейшей передачи их компаниям, пострадавшим от санкций. Об этом заявил глава комитета, депутат фракции «Единая Россия» Максим Топилин.

Договорились о том, что в течение месяца подготовим для предприятий, которые по причинам недружественных действий стран Запада сталкиваются с проблемами по комплектующим, IT-сегментам, перечень продуктов, созданных институтами развития для того, чтобы передать его и состыковать с потребностями, с которыми сталкиваются предприятия,

рассказал депутат.

Он добавил, что эта работа очень важна для отечественной промышленности и IT-сектора.

Мы попытаемся в режиме ручной сборки эти действия произвести,

заверил глава думского комитета.

Зюганов призвал уделять внимание развитию науки и ключевым отраслям промышленности
Читайте также
Зюганов призвал уделять внимание развитию науки и ключевым отраслям промышленности
По мнению лидера КПРФ, если этому не уделять должного внимания, то страна продолжит разваливаться и рассыпаться.

В ходе сегодняшнего заседания комитета, рассказал Максим Топилин, депутаты также заслушали отчет Счетной палаты и Министерства экономического развития о работе институтов развития в прошлом году и в предыдущие периоды.

Институты развития сейчас находятся в стадии совершенствования. Это, прежде всего, Внешэкономбанк, "Сколково", Фонд Бортника [Фонд содействия инновациям] и ряд других фондов, на которых возложены задачи развития новых проектов и подготовки новых технологий. В прошлом году достаточно большой объем финансирования был выделен на эти цели, и большое количество проектов, связанных с новыми материалами, с IT-технологиями, подготовлены институтами развития,

подчеркнул глава думского комитета.

Однако он добавил, что «совершенствовать работу институтов требуется, тем более в нынешних условиях, в условиях санкционного давления».

Ранее Максим Топилин рассказал, что в России определят перечень товаров, которые можно будет ввозить в страну без разрешения производителя.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир