17 июня 2020 / 17:55
1246
Время чтения ~47 секунд

Комитет ГД поддержал увеличение штрафов за проступки для осужденных

Комитет Государственной Думы по госстроительству и законодательству рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект о повышении штрафов за дисциплинарные проступки для осужденных.

Такие поправки предложены в статью 115 Уголовно-исполнительного кодекса России, сообщает РИА Новости.

«Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендует ГД принять в первом чтении проект федерального закона»,

говорится в проекте заключения комитета.

Законопроектом предлагается повысить штрафы за нарушение осужденными порядка отбывания наказания с 200 рублей до 1-2 тысяч.

Принятие поправок поспособствует «реализации задач уголовно-исполнительного законодательства в части средств исправления осужденных, а также регулирования порядка и условий исполнения и отбывания наказаний», полагают авторы инициативы.

Ранее Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении проект об изоляции в тюрьмах лидеров организованных преступных группировок от других осужденных. Сейчас аналогичная норма действует в отношении осужденных при опасном либо особо опасном рецидиве преступлений, а также в отношении заключенных пожизненно или граждан, смертная казнь которым заменена в порядке помилования лишением свободы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир