9 ноября 2020 / 14:36
1391
Время чтения ~49 секунд

Комитет ГД поддержал кандидатуру Савельева на пост главы Минтранса

Депутаты Государственной Думы в ходе заседания Комитета ГД по транспорту и строительству поддержали кандидатуру Виталия Савельева, который является генеральным директором ПАО «Аэрофлот», на пост главы Министерства транспорта РФ. 

Как подчеркнул Председатель профильного ведомства Евгений Москвичев, парламентарии совместно с ведомством будут работать над законодательством, которое направлено на развитие транспорта в РФ. 

«Комитет по транспорту – считайте, что это ваш второй дом, в который вы можете прийти, высказать проблему, мы ее выслушаем, взвесим и будем вместе принимать то законодательство, которое будет развивать транспорт России, на благо наших жителей России»,

отметил депутат.

Председатель думского комитета сказал, что он с гордостью представит кандидатуру Виталия Савельева на пленарном заседании, так как РФ «нужен профессионал в области транспорта».

Ранее на рассмотрение в Государственную Думу премьер-министр Михаил Мишустин внес кандидатуру Виталия Савельева на пост главы Министерства транспорта РФ. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, что обсуждение кандидатур будет скрупулезным, публичным. В течение сегодняшнего дня проходят заседания фракций, завтра они продолжатся. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир