28 ноября 2022 / 17:39
4969
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Комитет ГД по экономполитике поддержал маркировку пивоваренной продукции

Комитет Государственной думы по экономической политике поддержал включение пивоваренной продукции в систему цифровой маркировки «Честный знак». Об этом заявил член комитета, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Алтухов.

По его словам, подобная мера поможет предотвратить появление на прилавках российских магазинах контрафактного пива. Кроме того, как подчеркнул Алтухов, введение обязательной маркировки пива поможет наполнению бюджетов всех уровней.

По мнению нашего комитета и по мнению отрасли, конечно же, маркировка пива необходима, потому что большое количество продукции сейчас все-таки находится вне закона, и введение обязательной маркировки, конечно же, будет способствовать тому, что большее количество средств будет наполнять все уровни наших бюджетов,

пояснил парламентарий.

Ранее вице-премьер РФ, глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров в ходе совещания главы государства с членами кабмина сообщил, что Минпромторг предлагает распространить систему маркировки продукции на рынок алкогольной продукции — начать с пива, а затем применить ее и к другим видам спиртного.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир