3 марта 2022 / 13:15
682
Время чтения ~48 секунд

Комитет ГД одобрил законопроект об ответственности за фейки про ВС РФ

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил поправку об уголовной ответственности до 15 лет лишения свободы за фейки о действиях ВС РФ.

Председатель Думы объяснил важность защиты людей в ходе информационной войны
Читайте также
Председатель Думы объяснил важность защиты людей в ходе информационной войны
Зарубежные социальные сети будут нести в Россию лживую информацию, формировать угрозы, пояснил Вячеслав Володин.

Рекомендовать Государственной Думе принять во втором чтении указанный проект федерального закона с новым наименованием "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации",

 говорится в тексте решения комитета, которое есть в распоряжении РИА Новости.

Также комитет предложил Совету Думы включить законопроект в проект порядка работы Госдумы для рассмотрения во втором чтении на пленарное заседание, которое пройдет 4 марта.

Ранее депутаты предложили установить до 15 лет лишения свободы за распространения фейков о деятельности ВС РФ. Сегодня соответствующие поправки внесли на рассмотрение парламента.

24 февраля Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир